9 мая в Максатихинском муниципальном округе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На площади Свободы была организована Стена памяти из портретов ветеранов, участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагерей и блокадников. Проведена молодежная легкоатлетическая эстафета.

На территории у Обелиска Славы состоялся торжественный митинг с участием Главы округа М.В. Хованова, министра природных ресурсов и экологии С.А. Богатырева, военного комиссара Максатихинского и Рамешковского районов А.В. Прокофьева, ветеранов вооруженных сил, участников всероссийского детско-юношеское общественного движения «Юнармия», жителей и гостей муниципального округа.

Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов обратился со словами благодарности к тем, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы и пожелал всем мирного неба над головой и неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны. С.А. Богатырев поздравил максатихинцев с Днем Победы и зачитал приветственный адрес от Губернатора Тверской области И.М. Рудени. От старшего поколения выступили Т.П. Гизатулина и Л.Е. Синицына. К Обелиску Славы и на Братском кладбище были возложены цветы и венки.

В МБУК «Максатихинский Центральный Дом культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Слава великому народу и храброму солдату!».