Уважаемые жители и гости Максатихинского муниципального округа в 2023 году акция «Бессмертный полк» пройдет НЕ в традиционного формате шествия, в связи с мерами безопасности. Но это не помешает нам почтить память героев! Портреты участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны будут размещены на площади Свободы п. Максатиха. Это позволит весь День Победы провести с героями ваших семей.

В связи с этим администрация Максатихинского муниципального округа обращается ко всем, кто хочет поставить портреты своих героев в общую «Стену памяти»: вы можете принести их с 3 по 8 мая 2023 года в краеведческий музей им. А.Е.Смусенка п. Максатиха или в здание администрации Максатихинского округа (пл. Свободы, д. 2), тел.: 8 (920)688-38-22 Кузнецова Юлия Алексеевна.

Также все желающие могут загрузить историю своего героя в летопись Полка на сайте www.moypolk.ru и www.polkrf.ru или разместить на своей странице в социальных сетях. Кроме этого центральный штаб ООД «Бессмертный полк России» предлагает новые форматы акции: разместить портрет ветерана на автомобиле, одежде или бейджике, на автомобиле так, чтобы портреты не мешали обзору водителя.