5 июня в мкр. Южный п. Максатиха состоялось торжественное открытие спортивной площадки. В церемонии открытия нового спортивного объекта принял участие первый заместитель главы администрации Максатихинского района С. Б. Черкасов. После поздравительных речей Станислав Борисович перерезал красную ленточку.

По периметру спортивная площадка огорожена, оборудована баскетбольными щитами, универсальными стойками для игры в волейбол и воротами для мини-футбола. Для комфортных и безопасных занятий физической культурой на площадке уложено прорезиненное покрытие.

Спортивный объект построили за счет бюджета поселка Максатиха, областного и федерального бюджетов в соответствии с муниципальной программой «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика городского поселения поселок Максатиха на 2018-2023 годы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В честь открытия площадки работники МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» провели игровые программы и мастер-классы с детьми. Все участники получили большой заряд положительных эмоций и хорошее настроение!