13 сентября на территории Максатихинской средней школы № 2 прошел митинг, посвящённый открытию мемориальных досок в память о выпускниках школы — Соколове Валентине Алексеевиче и Царёве Алексее Викторовиче — участниках специальной военной операции на Украине. Соколов В.А. и Царёв А.В. были призваны на военную службу по частичной мобилизации 22 сентября 2022 года и погибли при выполнении служебного воинского долга в апреле 2023 года. За мужество, отвагу и самоотверженность посмертно награждены орденами Мужества.

В мероприятии приняли участие глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, заместитель главы администрации округа по социальной и внутренней политике А.В. Ахапкина, военный комиссар по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев, директор школы, педагоги, учащиеся школы, члены общественных организаций ветеранов Вооруженных Сил, а также родные, близкие и друзья Соколова В.А. и Царёва А.В.

Право открыть мемориальные доски было предоставлено главе Максатихинского муниципального округа военному комиссару по Максатихинскому и Рамешковскому районам.

Память Соколова В.А., Царёва А.В. и всех российских солдат, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания и возложили цветы.