Распоряжением Президента России Владимира Путина трое представителей Верхневолжья удостоены благодарности главы государства. Поздравления награжденным направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

По мнению Игоря Рудени, такая высокая оценка трудовых и общественных заслуг жителей региона говорит об их профессионализме и высоких личностных качествах.

За вклад в реализацию проекта по созданию Ржевского мемориала Советскому солдату благодарность Президента России объявлена советнику главы Ржевского района по инвестициям и землепользованию Валерию Румянцеву.

Валерий Румянцев свою трудовую деятельность начал учителем, работал в комсомоле, был партийным работником, директором Ржевского совхоза-техникума, первым заместителем Губернатора Тверской области. Во время возведения Ржевского мемориала оказывал оперативную помощь строителям, что в том числе позволило выполнить все работы в срок.

«Благодарю Вас за профессионализм и ответственность, которые Вы проявили в работе над этим государственно значимым проектом, способствующим сохранению исторической памяти и правды о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны», — подчеркнул в своем поздравлении Игорь Руденя.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу благодарности Президента России удостоены директор Мирновской средней школы города Торжок Клавдия Стрединина и воспитатель детского сада № 4 Максатихинского района Галина Гусева.

Клавдия Стрединина работает в сфере образования порядка 50 лет. За эти годы ей удалось сделать Мирновскую школу базовым учреждением по внедрению и распространению передового педагогического опыта. В школе проводятся научно-практические конференции, в которых принимают участие педагоги Тверской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Ученики школы являются победителями и призерами различных региональных и всероссийских конкурсов, с 1988 года 11 выпускников получили золотую медаль и 29 – серебряную. Имеет звание «Почетный гражданин Торжокского района», «Почетный работник науки и образования», а также «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Галина Гусева работает в детском саду №4 Максатихинского района в группе детей младшего дошкольного возраста. Воспитатель принимает активное участие в муниципальных и региональных конкурсах, является наставником молодых педагогов, руководителем районного объединения воспитателей младших дошкольных групп, председателем профсоюзного комитета Детского сада № 4.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Гусева Галина Ростиславовна

Гусева Галина Ростиславовна — воспитатель детского сада № 4 Максатихинского района