6 апреля на сцене Центра народной культуры и досуга имени А. У. Барановского г. Пестово прошёл традиционный XI межрегиональный конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры».

В этом году в конкурсе принимали участие конкурсанты из Вологодской, Тверской и Новгородской областей: п. Хвойная, с. Мошенское, п. Юбилейный, с. Кушаверы, г. Пестово — Новгородской области; г. Устюжна — Вологодской области; с. Лесное, п. Максатиха — Тверской области.

Хореографический коллектив «Виктория» под руководством Смирновой В.С. уже не первый год принимает участие в этом замечательном конкурсе, и каждый раз достойно представляет Максатихинский округ. На этот раз девушки коллектива исполнили три номера в разных номинациях и получили следующие награды:

— Лауреат 1 степени – нежный, душевный, народный танец «Русские узоры»;

— Дипломант 1 степени – воздушный, легкий танец «Бегущая по волнам»;

— Дипломант 2 степени – волнующий танец «Журавли».