20 апреля 2021 года отряд Юнармейцев Максатихинского района совершил экскурсию в Город Воинской Славы Ржев. В сопровождении старших товарищей из Боевого Братства активисты Движения побывали у величественного монумента в честь погибших солдат Великой Отечественной войны.

Возложив цветы к мемориалу, ребята отправились в лагерь поисковиков. Всего за несколько дней с начала Вахты Памяти обнаружены и подняты 18 солдат Красной Армии, у двоих из них удалось установить имена.

Мальчишки и девчонки совершили настоящее путешествие в прошлое, ощутив на себе атмосферу 40-х годов прошлого века.

С каждой такой экскурсией юные патриоты все больше узнают о подвиге советского народа и все больше гордятся поколением победителей.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.