Конец апреля начало мая в России — традиционная пора субботников. Постановлением администрации Максатихинского района от 14 апреля 2021 года № 184-па в период с 15 апреля по 15 июня 2021 года объявлен двухмесячник по очистке, благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Максатихинского района.

В список мероприятий двухмесячника включены: очистка контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, уборка территорий кладбищ, благоустройство и уборка производственных и прилегающих территорий предприятий и организаций всех форм собственности, осмотр фасадов зданий и территорий предприятий торговли и общественного питания, офисов организаций с выдачей предписаний о приведении их в надлежащее состояние.

Чтобы навести порядок в поселке к предстоящим майским праздникам и освободить от мусора улицы и дворы, на субботник 23 апреля вышли работники администрации Максатихинского района, сотрудники предприятий, а также активные жители.

24 апреля активисты Молодой гвардии Максатихинского района присоединились к субботнику по уборке территории на берегу реки Мологи. Молодогвардейцы убрали территорию от мусора, облагородили берег реки и тем самым, обезопасили данных участок для отдыхающих. Активисты продолжают убирать и облагораживать территории, где часто отдыхают жители нашего поселка Максатиха.

Следующие мероприятия по уборке территории пройдут 30 апреля и 7 мая 2021 года.

Призываем всех максатихинцев не оставаться в стороне и приглашаем принять активное участие в весенних субботниках.

Вместе сделаем наш Максатихинский район чистым и уютным!

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.