Пенсии и другие выплаты Пенсионного фонда Российской Федерации по Тверской области доставляются пенсионерам отделениями почты России и кредитными организациями. Выбрать организацию, осуществляющую доставку, пенсионеры могут, не выходя из дома, используя электронные сервисы ПФР. С начала 2018 года 19 400 пенсионеров региона выбрали или сменили доставочную организацию через Интернет без посещения клиентских служб ПФР региона.

Чтобы изменить способ доставки пенсии гражданину не надо идти в территориальный орган Пенсионного фонда. Подать электронное заявление можно на сайте ПФР в Личном кабинете гражданина или на портале Госуслуг.

Пользоваться электронными услугами ПФР просто. Необходима лишь регистрация на портале Госуслуг и подтверждение своей личности в одном из удостоверяющих центров. Подтвердить учетную запись помогут и специалисты клиентских служб территориальных органов ПФР, которые работают во всех районах Тверской области.