В территориальных органах ПФР по Тверской области можно получить консультации с персональными данными по телефону с использованием кодового слова. Граждане могут оперативно узнавать информацию, содержащуюся в пенсионном деле, в том числе о размере пенсии и ее увеличении после индексации. Раньше эти сведения можно было получить только в территориальном подразделении Пенсионного фонда по месту жительства или в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР.

Чтобы получить консультацию по телефону с персональными данными, гражданину следует подать заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства с указанием кодового слова, которое станет ключом доступа к такой информации. Для ее получения гражданину следует, позвонив по телефону http://www.pfrf.ru/branches/tver/contacts/, назвать фамилию, имя, отчество, паспортные данные и кодовое слово.

В 2018 году 6730 жителей Тверской области, в том числе и маломобильные граждане, написали такие заявления. Более 703 из них уже обратились по телефону за консультациями и получили нужную информацию.