Электронные учебники, новый образовательный стандарт для средней школы, всероссийские проверочные работы и единая концепция преподавания истории. Все эти новшества ждут школьников в начавшемся учебном году.

Более полутора тысяч учеников сели за парты школ Максатихинского района.

Для первоклашек 1 сентября прозвучал первый их в жизни звонок, а для выпускников он возвестил о начале последнего отрезка пути во взрослую жизнь. Впереди у них учебный год год увлекательного путешествия в страну знаний. А пока все ученики, их родители и учителя на пороге родных школ, нарядные и счастливые, встретились после летних каникул.

Торжественные линейки прошли 1 сентября во всех школах Максатихинского района. Учеников, педагогов и родителей приветствовали начальники управлений и служб районной администрации, главы сельских поселений.

P1040671

Глава Максатихинского района Н.А. Ильин поздравлял с началом нового учебного года коллектив МБОУ «Селецкая ООШ», а учеников и педагогов «Пятницкой СОШ» — глава администрации Максатихинского района М.Н. Гулиев. Учащихся школ п. Максатиха приветствовали первый заместитель главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасов («Максатихинская СОШ № 1») и заместитель главы администрации Максатихинского района А.С. Кудрявцев («Максатихинская СОШ № 2»).

DSCN9066

Много теплых слов звучало в адрес тех, для кого 1 сентября ознаменовало новый этап жизни.

— Здоровья и благополучия всем учителям и родителям, воспитателям, наставникам, мудрым и неравнодушным людям, чей талант, знания, терпение, ответственность непременное условие успешного обучения!

Впереди у ребят и взрослых учебные будни. Но как гласит народная мудрость: как год встретишь, так его и проведешь. А, значит, учебный год должен стать счастливым и запоминающимся, солнечным и теплым, как 1 сентября.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.