25 марта Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Светлана Максимова в рамках региональной недели совершила рабочую поездку по Максатихинскому району.

Свой визит Светлана Максимова начала со встречи с Главой Максатихинского района Константином Паскиным, который встретил ее в своем рабочем кабинете. В ходе беседы они обсудили вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселка и района.

Вторым пунктом поездки Светланы Максимовой стала встреча с секретарями первичных организаций партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главами администраций поселений, представителями общественности, которая состоялась в актовом зале администрации Максатихинского района. В своем выступлении Светлана Викторовна рассказала о работе Государственной Думы России, о вопросах, стоящих перед парламентом страны, а также ответила на вопросы присутствовавших в зале людей. Наиболее актуальными темами стали вопросы нехватки медицинских кадров, возвращения молодых специалистов после окончания обучения, вопрос доступности улучшения жилищных условий семьям с детьми с использованием ипотечного кредитования и программы «Семейная ипотека».

Глава района Константин Паскин принимал активное участие в обсуждении поднимающихся вопросов.

В рамках поездки Светлана Максимова и Глава района Константин Паскин побывали на животноводческой ферме СПК «Тифинский», встретились с Председателем СПК Шаталовым А.М.

В ходе беседы, на которой присутствовали И.о. главы администрации Зареченского сельского поселения Зянкявичюс А.А., работники кооператива, обсудили вопросы развития села, аграрного комплекса. Необходимость активизации работы по развитию сельских территорий отметил и Глава района Константин Паскин.

Завершила свое пребывание на Максатихинской земле Светлана Максимова посещением расположенного в д Кострецы Свято-Успенского храма, основанного в 1876 году. Светлана Максимова и Глава района Константин Паскин пообщались с настоятелем храма священником Валерием. Успенский храм в Кострецах никогда не закрывался и сохранился до наших дней. За минувшие годы сделано немало, но работы еще хватает. Радует то, что есть люди, искренне заинтересованные в развитии российского села и сохранении его духовных истоков!