2 февраля в филиале Удомельского колледжа в рамках мероприятий, посвящённых 75-летию победы в Сталинградской битве, для студентов был проведён урок мужества «Самая главная высота».

О далёких событиях Великой Отечественной войны 1942-1943 годов, историю обороны Стиалинграда, его героях рассказала зав. читального сектора Е.Н. Понамаренко.

Также молодежь посмотрела фрагменты видеофильма, созданного на основе фотохроник и воспоминаний ветеранов, выживших в обороне Сталинграда в 1942-1943 годах.

Елена Николаевна раздала молодежи листовки «Памяти великие страницы» и пригласила в межпоселенческую библиотеку всех желающих на книжную выставку «В окопах Сталинграда».

Впереди еще много памятных исторических дат, о которых мы обязательно напомним нашему подрастающему поколению, которое просто обязано знать и сохранить подлинную историю нашей страны.

И. Жуйкова, заведующий отделом по работе с молодежью.