В четверг, 17 марта министерством финансов Тверской области был проведен конкурсный отбор проектов в рамках программы поддержки местных инициатив (ППМИ), в котором принимали участие 3 заявки от Максатихинского района. Все заявки набрали необходимое количество баллов и являются получателями субсидии на реализацию проектов в рамках ППМИ 2016 года. Всего победителями конкурсного отбора признано 196 из 250 проектов Тверской области — а значит в 2016 году появятся или будут отремонтированы почти 200 объектов в поселениях и городах области.

От Максатихинского района победили следующие проекты:

1. Проект универсальной спортивной площадки в посёлке Труженик Малышевского сельского поселения набрал 84,5 балла и занял 42 место в общем рейтинге. Размер областной субсидии составит 697 235,97 рублей. Общий объем средств, предусмотренных для финансирования проекта — 1 296 920,00 рублей.

2. Проект капитального ремонта здания над артезианской скважиной расположенной в деревне Фабрика микрорайон Льнозавод Рыбинского сельского поселения набрал 81 балл и занял 85 место в общем рейтинге. Размер областной субсидии составит 440 000 рублей. Общий объем средств, предусмотренных для финансирования проекта — 666 439,67 рублей.

3. Проект капитального ремонта здания, оборудования водокачки и части магистрального водопровода, расположенных в деревне Каменка Малышевского сельского поселения набрал 77 баллов и занял 136 место. Размер областной субсидии составит 660 000,00 рублей. Общий объем средств, предусмотренных для финансирования проекта — 940 325,80 рублей.

Поздравляем всех жителей нашего района с достойной победой народных проектов!

Благодарим инициативные группы за активное участие и огромный вклад по итогам проделанной работы. А так же напоминаем, что прохождение конкурсного отбора, лишь один из этапов программы. В самое ближайшее время необходимо провести конкурс по определению подрядных организаций. Следующим шагом инициативных групп будет организация сбора вкладов со стороны населения и юридических лиц, что является необходимым условием для реализации проектов. Со стороны населения необходим максимальный контроль по выполнению работ подрядчиком, и проведение работ неоплачиваемым трудом.

Призываем всех граждан Малышевского и Рыбинского сельских поселений Максатихинского района проявить свою активную гражданскую позицию и поддержать финансово проекты, которые уже прошли конкурсный отбор.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.