Отделом ЗАГС Администрации Максатихинского района за 1 квартал 2016 года зарегистрировано 173 акта гражданского состояния.

39 малышей родилось на территории нашего района с начала года. Это на 9 человек больше, чем за этот же период прошлого года.

14 детей рождены матерями, не состоящими в браке или 35,8% от общего числа новорожденных. В отношении 10 детей установлено отцовство — все по взаимному согласию родителей. В 10 семьях родились первенцы, в 19 — второй ребенок, в 10 — третий. Всего родилось 24 мальчика и 15 девочек. Популярными именами стали: Кирилл, Дмитрий, Анастасия, Варвара. Редкие имена наиболее часто давали девочкам. Это Милана, Элина.

В два раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество зарегистрированных браков. В 1 квартале 2016 года их зарегистрировано 18 (в 2015 — 9), из них 8 человек регистрировали брак в торжественной обстановке. Впервые вступили в брак 23 человека. 9 иногородних граждан выбрали местом регистрации брака ЗАГС нашего района. Наибольшее количество мужчин (9 человек) вступали в брак в возрасте 35 лет и старше. Их избранницы вступали в брак, в-основном, в возрасте 25-34 года (8 чел.) Три брака заключены с гражданами иностранных государств (Украина, Беларусь, Таджикистан).

Количество зарегистрированных разводов осталось практически на уровне прошлого года. 16 записей актов о расторжении брака составлено с начала 2016 года (17 — в 2015 году). Из них 11 по решению суда и 5 по взаимному согласию супругов.

Отделом ЗАГС Администрации Максатихинского района за 3 месяца 2016 года составлено 88 актов о смерти (в 2015 — 80). Из общего числа умерших — 44 мужчины и 44 женщины. Средний возраст умерших мужчин — 62 года, женщин — 76 лет.

Рассмотрено 9 дел по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. 1 дело о перемене имени.

Выдано 66 повторных свидетельств и 171 справка о регистрации актов гражданского состояния.

28 организаций и предприятий получили ответы на свои запросы.

За отчетный период взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и иные юридически значимые действия 47,95 тыс.руб.

Продолжена работа по формированию электронного архива.