Во вторник, 1 марта Глава администрации Максатихинского района В.В. Елиферов провел рабочее совещание с Главами администраций сельских поселений.

В совещании принял участие Глава Максатихинского района Н.А. Ильин.

На совещании были рассмотрены актуальные вопросы сельских поселений.

В Зареченском сельском поселении основные вопросы — это строительство дома для переселения из ветхого жилья. Работы идут. По детскому саду готова документация. Есть проблемы с электрификацией п. Ривицкий, правобережной части. Есть проблемы с водой в д. Хомутиха. Очень глубоко вода, нужен насос. В поселении есть 2 трактора в Трестне и Пальчихе. К ним необходимо приобрести плуги. Впереди время опашки. Трактора закреплены за жителями сельских поселений и сейчас задействованы на расчистке дорог.

В Рыбинском сельском поселении главная забота — котельная. В этом году уже, практически, зиму прожили. Но на следующий год необходимо приобретать котел. Потому что тот котел, который с ДОКа стоит мертвым грузом. Он не рабочий. А оставаться с одним котлом в следующем сезоне опасно.

В Малышевском сельском поселении проблема с котлом в Каменке. Большие убытки от котельной в Кистутово. Надо решать вопрос к следующему году. Еще один злободневный вопрос — Кистутовский СДК, требующий большого объема работ.

Также на совещании поднимались вопросы несанкционированных свалок, вывоза ТБО, установки контейнеров, освещения деревень, подготовки к весенне-паводковому периоду.

Глава администрации попросил Н.П. Серову подготовить соответствующий запрос в «МРСК-Центра», Е.В. Гусарову попросил подключить специалистов и определиться с параметрами котла, подобрать варианты. А.Б. Баранову обещал направить руководителя МУП «МКС» для оценки деятельности котельной в Кистутово и проработать вопрос спонсорской помощи в ремонте СДК. Всем сельским поселениям проработать вопрос освещения деревень. Пожелание: чтобы в каждой деревне было хотя бы по одному фонарю. В больших, конечно больше, но не в ущерб другим. По вывозу ТБО: Администрация района готова приобрести специальную технику. Весь вопрос в сборе средств за вывоз ТБО. Это работа сельских администраций с населением.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.