В пятницу, 15 февраля 2019 года в Максатихинской детской школе искусств состоялся концерт артистов Тверской академической областной филармонии.

Для жителей поселка Максатиха выступили трио «Очарование» и струнный квинтет «AD LIBITUM», что в переводе с латинского означает «по желанию, свободно», руководитель Ирина Евдокимова. В программе были представлены инструментальные мелодии зарубежных композиторов XX века: Астора Пьяццолло, Франсиса Пуленка, Стивена Джеймса Бордена, более известного как Стинг и др. В исполнении Заслуженной артистки России Татьяны Скворцовой прозвучали вокальные произведения на французском языке. Для многих зрителей, а это в большинстве дети — учащиеся ДШИ, состоялось знакомство с новыми именами композиторов, их творческим стилем.

Можно с уверенностью сказать, что концерт прошел на высоком профессиональном уровне, был чувственным, интересным и познавательным.

В заключении, Станислав Аркадьевич Виноградов, начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района, высоко оценил творчество музыкантов, вручил Благодарственное письмо и выразил общее мнение присутствующих, надежду на дальнейшее сотрудничество, а музыканты поблагодарили зрителей за теплый прием, за горячие аплодисменты и высокую культуру слушания.

О.А. Виноградова, директор Максатихинской ДШИ.

Концерт Артистов Тверской академической областной филармонии

Концерт Артистов Тверской академической областной филармонии