Официальное празднование Дня поселка Максатиха – 22 августа, но уже сейчас Максатихинская межпоселенческая центральная библиотека начала свою работу, приуроченную к славной дате 470-летия родного поселка.

В библиотеке организована книжная выставка «Край родной — ты частица Великой России». На выставке представлены книги и материалы, посвященные 470-летию поселка Максатиха.

Ее первыми посетителями стали юные читатели библиотеки — ребята из детского спортивного лагеря под руководством тренеров О. Н. Филатова и Л. Е. Ермаковой.

DSCN4984

Работники библиотеки познакомили ребят с историей Максатихи, рассказали о том, как возник поселок, рассказали об известных жителях поселка и знаменитых людях здесь побывавших. Особый интерес у ребят вызвали страницы истории Максатихи в годы Великой Отечественной войны и фотографии старой Максатихи, той, которую они знали только по рассказам своих родителей, бабушек и дедушек. Черно-белые снимки, столь не привычные для молодого поколения, трепетно собранные и хранимые работниками библиотеки, без слов рассказали им многое об истории родного поселка.

А полученные знания ребята смогли проверить став участниками игры «Что? Где? Когда?», посвященной истории Максатихи. Ребята показали хорошие знания прошлого и настоящего своего края.

Библиотека приглашает посетить выставку, посвященную 470-летию Максатихи всех жителей и гостей поселка.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.