В понедельник, 27 июля и.о. Главы администрации Максатихинского района М.Н. Гулиев провел рабочую встречу с коллективом Администрации Максатихинского района.

В ходе встречи М.Н. Гулиев озвучил свое видение сложившейся ситуации в Максатихинском районе, призвал всех работников Администрации, Управлений и отделов выполнять свои должностные обязанности в полном объеме, работать на благо района, чтобы совместными усилиями как можно быстрее справиться с экономическими проблемами района.

М.Н. Гулиев озвучил ту работу, которая проведена за время исполнения им обязанностей Главы администрации района. Проведена прокладка трубы до ввода в здание МСШ № 1, опробована в действии. В ближайшее время траншея будет зарыта.

Проведена встреча с А.С. Сальниковым, начаты переговоры по резервному подключению школы к центральному отоплению и нахождению выхода из ситуации с очистными сооружениями. В настоящее время проводятся тестовые проверки бактерий, завезенных из Белоруссии. В зависимости от результата их акклиматизации будут приниматься дальнейшие решения. Заложенных средств на ямочный ремонт, который уже начался, явно мало для ремонта дорог в поселке. Будет решаться вопрос по изысканию на это дополнительного финансирования.

В ближайшее время планируется создать при Администрации Совет руководителей предприятий и организаций района для решения насущных вопросов предприятий и организаций, с которыми в последнее время было утрачено сотрудничество и взаимодействие. Одним из первых вопросов, который будет рассмотрен это вопрос своевременного отчисления налогов предприятиями в бюджет района, а также насущные вопросы предприятий. Тоже касается и сельхозпроизводителей. В ближайшей перспективе встреча с ними и разговор о насущных проблемах села.

Также М.Н. Гулиев коснулся вопросов автобусных рейсов, проблем с мусором в поселке и районе, работе комиссии по ЖКХ, члены которой должны отслеживать всю работу по подготовке к отопительному сезону, по подготовке к зиме. В этом году средства будем изыскивать, на следующий год они будут обязательно заложены в бюджете.

Относительно проведения Дня поселка, М.Н. Гулиев пояснил перенос даты тем, что 470 лет это не простая дата и отмечая ее хочется не забыть тех людей, которые много сделали для развития Максатихи, хочется тщательно подготовить программу, хочется, чтобы он запомнился жителям поселка. А это требует определенных затрат и дополнительного времени.

В заключение и.о. Главы администрации района пояснил, что он открыт для диалога, готов воспринимать конструктивную критику, на которую нацелил, в том числе и районные СМИ, но при этом будет требовать от всех сотрудников Администрации и в первую очередь от своих заместителей добросовестного исполнения своих обязанностей и работу с полной самоотдачей.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.