В воскресенье, 14 апреля в г. Пестово состоялся 10 межрегиональный конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры».

Конкурс проходил по трем возрастным категориям и 4 номинациям: «Бальный танец», «Народный стилизованный танец», «Народный танец», «Современный танец». В конкурсе принимали участие 35 хореографических коллективов из Новгородской, Вологодской и Тверской областей.

Максатихинский район Тверской области представляли два хореографических коллектива: детский танцевальный коллектив «Виктория» (Максатихинский районный Дом культуры) руководитель Виктория Смирнова и ансамбль «Вдохновение» (Зареченский сельский дом культуры) руководитель Мария Акимова.

Жюри из г. Великий Новгород и г. Устюжна оценивали конкурсантов по всей строгости и справедливости. Оба коллектива были оценены на высоком уровне и стали победителями конкурса, привезя в наш Максатихинский район 2 первых места.

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».