Последний месяц уходящего года ознаменовался приятным событием для 4 семей, являющихся участниками подпрограммы «Содействие в обеспечении жильем молодых семей» в рамках муниципальной программы Максатихинского района «Молодежная политика в Максатихинском районе на 2014-2018 годы».

В среду, 16 декабря в торжественной обстановке и. о. главы администрации Максатихинского района М. Н. Гулиев вручил свидетельства молодым семьям Зайцева Семёна Фёдоровмча, Константинова Александра Геннадьевича, Ботова Вячеслава Алексеевича и Хреновой Ксении Борисовны. Маил Наибович отметил, что сертификат не позволяет в полной мере решить квартирный вопрос, но всё же является хорошим подспорьем в приобретении собственного жилья.

С добрыми словами к семьям обратился и начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С. А. Виноградов.

В нашем районе программа по содействию в обеспечении молодых семей жильем реализуется с 2003 года. С момента действия программы смогли улучшить жилищные условия 58 молодых семей. Программа финансируется из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи.

Работа в этом направлении в Максатихинском районе будет продолжаться. А это значит, что все больше и больше семей смогут, живя в своем собственном доме, более уверенно смотреть в завтрашний день.

DSC06279

DSC06285

DSC06289

DSC06294

DSC06301

Отдел по информационному обеспечению администрации Максатихинского района.