В четверг, 10 декабря, у новостройки на ул. Пролетарская собрались жители п. Максатиха на торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства многоквартирного дома. Музыка и разноцветные шары усиливали ощущение праздника, ну а будущих новоселов можно было сразу определить по счастливым лицам. Они очень ждали этого события.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности главы администрации Максатихинского района Маил Наибович Гулиев.

— Сегодня, — сказал он, — у нас знаменательное событие. Реализована «Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы» на территории п. Максатиха. Граждане, проживавшие в аварийном жилищном фонде, получат ключи от 30-ти квартир, построенных посредством долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. Совсем недавно на этом месте было старое разрушенное здание, которое портило вид поселка. А сегодня здесь новый, красивый дом, возведенный в кратчайшие сроки с использованием современных технологий. Хочу заверить жителей поселка, что эта программа будет иметь свое продолжение, а значит, таких красивых, комфортных домов станет у нас больше.

Выступивший затем представитель компании «ТВ-регион» С. Г. Павлов, поздравив максатихинцев с этим радостным событием, напомнил о том, что 5 ноября 2014 года тверская строительная компания «ТВ-регион» взяла на себя обязательство по возведению многоквартирного дома в п. Максатиха и полностью его выполнила.

Одна из тех, кому предстояло получить ключи, жительница п. Максатиха Н. Н. Ремизова от имени всех новоселов горячо и сердечно поблагодарила правительство региона, руководство Максатихинского района, строителей за столь приятный и долгожданный подарок — прекрасный современный дом.

И вот наступило время приступить к одной из самых приятных и, без сомнения, долгожданной процедуре — вручения 30 комплектов ключей от дома и документов новоселам. Одной из первых М. Н. Гулиев вручил ключи и цветы Н. А. Слюсаревой. В этот день у неё был день рождения (на снимке). Затем последовала церемония открытия подъездов перерезанием красной ленты.

Путь открыт, и жильцы дома с ключами в руках направились в дом, чтобы посмотреть свои новые квартиры.

DSC06132

DSC06160

DSC06121

DSC06181

DSC06193

О. Анатольева.