На аппаратном совещании, которое 02 октября провел Глава Максатихинского района К.Г. Паскин, обсудили начало отопительного сезона.

В работе совещания приняли участие Председатель Собрания депутатов Максатихинского района Кошкаров Н.А., Глава городского поселения поселок Максатиха Синюшкина Н.В., заместители главы администрации района, главы администраций сельских поселений, руководители подведомственных учреждений, руководители структурных подразделений администрации.

По заявленному вопросу присутствующих проинформировал Первый заместитель главы администрации Максатихинского района Черкасов С.Б., отметив, что отопительный сезон на территории района стартовал, в общей сложности, удовлетворительно. На ряде объектов были аварии, но они в кратчайшие сроки были ликвидированы. В настоящее время остаются, к сожалению, проблемные моменты с подачей тепла, вопрос по которым решается. Начальник управления образования Морозова Н.Д. доложила о результатах проводимого мониторинга подключения образовательных учреждений к теплу и соблюдения в них температурного режима, а также об организации и осуществлении контроля за проведением консервации здания начальной школы Максатихинской СОШ № 1.

В рамках работы совещания начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма Виноградов С.А. проинформировал о ходе реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» на территории Максатихинского района.

В ходе совещания собравшиеся обсудили проблемные вопросы, придя к решению об оперативном взаимном сотрудничестве при их возникновении.

Глава района указал основные моменты, на которые следует обратить особое внимание. Также он дал указание всем ответственным работникам, руководителям структурных подразделений в срок и в полном объеме выполнять данные поручения.

На аппаратном совещании обсудили начало отопительного сезона