Межрегиональный фестиваль работающей молодежи и представителей трудовых коллективов «Сандовские рассветы» завершился 9 июля 2021 года. На живописной поляне у деревни Запрудье представители трудовых коллективов встречались уже в 14-й раз. Организаторами этого популярного летнего события являются Комитет по делам молодежи Тверской области и администрация Сандовского района.

В этом году в фестивале приняли участие 12 команд, приехали гости из Пестово Новгородской области, Кесовой горы, Максатихи, Лихославля, Твери.

Участники туристического фестиваля прошли марш-бросок, где показали силу и выносливость, приняли участие в состязаниях на лодках класса «Дракон», соревнованиях «Военный спецназ» и других испытаниях.

Участникам представилась отличная возможность познакомиться с титулованными тверскими спортсменами — Игнатом Ковалёвым, заслуженным мастером спорта, многократным чемпионом мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, Виталием Балычёвым, многократным чемпионом мира по гребле на лодках «Дракон», Дмитрием Стёпиным, мастером спорта по гребле на байдарках и каноэ, участником конкурса «Самый сильный человек России». Они профессионально руководили действиями участников.

Приехала на фестиваль ещё одна почётная гостья — руководитель регионального волонтёрского центра «МыВместе» Юлия Саранова. Вместе со своей командой руководитель тверских волонтеров прошла несколько этапов программы первого дня фестиваля: марш-бросок, конкурс патриотической песни, акцию «Свеча памяти».

Участников, призеров и победителей поблагодарил за участие глава Сандовского муниципального округа Олег Грязнов. Проигравших на фестивале не было, все получили массу положительных и незабываемых эмоций и впечатлений.

Фото: «Сандовские вести».