В субботу, 10 июля 2021 года в живописной деревне Русский Городок Малышевского сельского поселения состоялся ставший уже традиционным праздник «Под сенью Петра и Февронии», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Для детей были организованы мастер-классы и работали различные интерактивные площадки. Дети и взрослые играли в подвижные игры, состязались в ловкости и смекалке, получали призы за победу или участие в том или ином конкурсе. Каждый Дом культуры постарался подготовить что-то оригинальное и веселое.

Параллельно шла яркая концертная программа с участием солистов и творческих коллективов сельских Домов культуры. Зрители очень тепло принимали каждое выступление. В роли ведущих праздничного концерта была многодетная семья Вишняковых — Романа и Екатерины (п. Максатиха). Со словами поздравления к гостям и участникам праздника обратились глава городского поселения поселок Максатиха Н.В. Синюшкина, председатель районного собрания депутатов Н.А. Кошкаров, глава Малышевского сельского поселения А.Н. Беляков.

Хотелось бы от имени всех, кто побывал на празднике, поблагодарить Ю.А. Кузнецову, работников сельских Домов культуры, за непередаваемые эмоции, замечательное настроение и удивительное творчество, которое они подарили нам, гостям удивительного праздника «Под сенью Петра и Февронии».