4 ноября Россия отмечала День народного единства. В этот день в 1612 году наши предки, забыв обо всем, что их разъединяло и противопоставляло друг другу: материальное положение, ранги и сословия, национальности и языки, власть и вера, сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль. Народ России спас государство, которое в годы Смуты оказалось на грани распада.

4 ноября в пгт. Максатиха прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

Всех собравшихся в районном Доме культуры приветствовал начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С. А. Виноградов.

image (7) image

День народного единства совпадает с праздником Казанской иконы Божией Матери. На протяжении веков верующие молились Казанской иконе Божией Матери, прося защиты и помощи в самые тяжелые времена. Об этом напомнил Благочинный Максатихинского округа, протоирей, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха отец Виталий и пожелал всем добра и мира, надежды и веры.

image (1) image (2)

Концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности, оставила незабываемые впечатления. Яркие музыкальные номера: песни, танцы, стихи в каждом из них звучала любовь к России, любовь к родной Максатихе, любовь к родному дому.

Программа никого не оставила равнодушным. Все номера сопровождались громкими аплодисментами благодарных зрителей.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.