7 апреля в г. Весьегонск состоялся отборочный этап Областного конкурса патриотической песни «Салют Победы», в рамках Областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Главной целью конкурса является развитие активной гражданской позиции и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, повышение общественной значимости организованного творческого досуга.

В этом конкурсе в разных номинациях стали участниками:

— Роман Никитин — МБУК «Максатихинский районный Дом культуры» с песней «Облаком по небу», Николай Кошкаров — МКУК «Зареченский СДК» — с песней «Вечный огонь» из кинофильма «Офицеры», дуэт» Адажио» (Дарья Калинина, Екатерина Козлова) Малышевский СДК, исполнили песню «Россия», Екатерина Козлова исполнила песню «Эх, дороги».

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».