В понедельник, 2 октября 2017 года, в администрации Максатихинского района состоялась первая организационная сессия Совета депутатов городского поселения посёлок Максатиха Тверской области четвёртого созыва.

В работе сессии приняли участие и.о. главы администрации Максатихинского района К.Г. Паскин, депутаты Совета депутатов городского поселения поселок Максатиха четвертого созыва, председатель Территориальной избирательной комиссии Максатихинского района О.М. Виноградов, управляющий делами администрации Максатихинского района А.В. Ахапкина.

Виноградов О.М. в своем выступлении озвучил результаты прошедших выборов в Единый день голосования на территории поселка. Вручив 12-и вновь избранным депутатам удостоверения, председатель ТИК поздравил их с победой на выборах и пожелал им успехов в работе.

И.о. главы администрации Максатихинского района К.Г. Паскин поздравил народных избранников с началом работы и пожелал удачи в их профессиональной деятельности.

Слова напутствия сказал присутствующий на сессии Председатель Совета депутатов городского поселения поселок Максатиха третьего созыва П.М. Козлов и поздравил депутатов с избранием.

В ходе работы сессии были решены организационные вопросы, по итогам тайного голосования избран Глава городского поселения посёлок Максатиха Тверской области. Им стала Синюшкина Нина Васильевна. Должность её заместителя занял Быстров Юрий Николаевич. В новом созыве секретарём Совета депутатов городского поселения посёлок Максатиха Тверской области четвёртого созыва избрана Панина Елена Юрьевна.

Подводя итог первой сессии, И.о. главы администрации Максатихинского района К.Г. Паскин рассказал о задачах, которые стоят сегодня перед новым депутатским корпусом.

— Важно добросовестно выполнять наказы избирателей и в совместной работе сделать все возможное для повышения уровня жизни наших граждан, — резюмировал он.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.