В преддверии великого праздника Дня 70-летия Победы ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла получили немало поздравлений и подарков. Государственные награды, юбилейные медали, подарки, сделанные руками молодого поколения максатихинцев.

Приятно получить подарки, вдвойне приятно получить их от организации, которой отдал лучшие годы своей жизни.

Во вторник, 28 апреля такие подарки получили участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, бывшие работники ДОКа.

Уже много лет прошло с тех пор, как Белова А.В., Ванчук А.М., Кириллова Д.Ф., Кириллова В.И., Лебедева А.С., Смирнов Е.П., Прокуров М.Д., Плетнева О.И., Соловьева М.А., Чистякова А.А., Филиппова В.Р., Хрущева Л.В., Цветкова А.Н., Усатых Н.С. вышли на пенсию. Не раз поменялось название предприятия, его статус, но для них оно остается родным и по сей день. Поэтому внимание руководства ООО «Интерфорест» в лице А. С. Сальникова к ветеранам в канун праздника вызвало особую их благодарность.

podarki-veteranam

За плечами этих людей долгая сложная жизнь: военное лихолетье, послевоенное восстановление разрушенной почти до основания страны. Они рано распрощались с детством, они познали много тягот и лишений, но это закалило их характер, научило преодолевать трудности, радоваться каждому прожитому дню.

Подарки от лица руководства предприятия вручали ветеранам Агапов А.А. главный инженер ООО МТК и Кузнецова Р.Д. начальник отдела снабжения, которым довелось со многими из ветеранов вместе трудиться на предприятии. О каждом Агапов А.А. и Кузнецова Р.Д. вспоминали добрыми словами, были рады встречи с ними и от того слова поздравлений не были дежурными фразами, а шли от души, от сердца. Это чувствовали и ветераны, встречавшие гостей со слезами благодарности.

И со словами Ванчук Анны Михайловны «Как приятно, что на родном предприятии, которому отдано столько лет и сил, тебя не забывают. Это помогает не чувствовать себя забытыми», согласится каждый.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.