В среду, 29 апреля в п. Максатиха прошла тренировка по действиям сил и средств, предназначенных для ликвидации и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций в Максатихинском районе.

Контроль за проведением тренировки осуществляли глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов, и.о. первого заместителя главы администрации Максатихинского района Алексей Кудрявцев, представитель отдела мобилизационной подготовки, делам ГО и ЧС администрации Максатихинского района Владимир Серов. Присутствовали представители Управления образования, администрации Малышевского с.п., ОНД по Бежецкому, Сонковскому, Лесному, Максатихинскому и Рамешковскому районам. В тренировке были задействованы сотрудники Администрации Максатихинского района, Управления образования, полиции, Максатихинской ЦРБ, ГБОУ «Максатихинская школа-интернат», пожарной части, МУП «МАПП».

IMG-3638

По замыслу учений в ЕДДС Максатихинского района поступает сообщение о возгорании лесного массива в непосредственной близости от расположения школы интерната в м. Володарка.

DSC09314

Диспетчера ЕДДС передают информацию согласно регламентирующих работу документов. В администрации района проводится оперативное совещание по изучению обстановки, расчету сил и средств. После чего происходит выдвижение задействованных сил и средств и руководства на место тренировки в м. Володарка, где проводится эвакуация персонала и учащихся школы-интерната с последующей их отправкой в пункт временного размещения ФОК п. Максатиха.

DSC09301

DSC09306

DSC09309

DSC09322

Пользуясь случаем, директор Максатихинского физкультурно-оздоровительного комплекса А. Н. Шилов провел для ребят экскурсию. Он рассказал учащимся школы-интерната о том, когда открылся спорткомплекс, какие работают секции.

DSC09325

Затем ребята посетили тренажерный зал и зал для занятий фитнесом.

DSC09331

DSC09344

Тренировка прошла успешно. Действия всех служб были отработанными и четкими. Все знали свою работу, выполняли ее без суеты и волокиты. Даже ребятишки, проникнувшись общим настроением, внимательно слушали взрослых и четко выполняли все команды. А вот уже после окончания тренировки они смогли себе позволить стать любопытными любителями везде заглянуть, все посмотреть. Конечно же их привлекла машина пожарной части. Не было предела восторгу, когда пожарные не только рассказали и показали оборудование машины, но и разрешили ребятам в ней посидеть. Затем с ребятами провели занятие по теме противопожарной безопасности и правилах поведения при проведении эвакуации.

IMG_3647

В заключении в администрации Максатихинского района подвели итоги тренировки, которая получила положительную оценку.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.