В среду, 4 февраля в здании администрации Максатихинского района очередной приём граждан провёл депутат областного Законодательного Собрания А. Л. Кушнарев. Всего в ходе приема к депутату с просьбами обратились восемнадцать человек. Были рассмотрены вопросы различной сложности и направленности.

Большую часть обратившихся волновал вопрос качества отопления. Было высказано немало претензий к работе котельной ДОКа, состоянию теплосетей, завышенных тарифов при отсутствии должного качества оказания услуг.

А. Л. Кушнарев поставил эту проблему на особый контроль, пообещал донести чаяния максатихинцев до областного уровня, с целью оказания помощи местной власти в решении этого сложного вопроса. Присутствующий на встрече начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е. Румянцева пояснила, что данный вопрос не снимается с повестки дня. Руководство района знает все болевые точки и принимает меры к их решению. К сожалению, в сложившейся обстановке, когда теплосети и котельные находятся в частных руках, решать эти вопросы намного сложнее. Но администрация прорабатывает все возможные пути решения данной проблемы.

na-prieme-u-deputata

Поднимался на встрече вопрос освещения улиц Спортивной и Мира. По улице Мира работа ведется. С ул. Спортивной сложнее, потому что ее освещение зависит от подстанции, также находящейся в частных руках и в настоящее время имеющей неисправности оборудования. Но вопрос на контроле, идут поиски решения проблемы.

Были обращения по ремонту дверей в подъезде многоквартирного дома, по восстановлению зеленых насаждений, спиленных в районе гостиницы «Молога», о газификации поселка, оказанию финансовой помощи для приобретения спортинвентаря для спортивной школы.

Несколько человек обратились по земельным вопросам. Глава Рыбинского сельского поселения озвучил проблему ремонта теплотрассы и освещения д. Рыбинское Заручье.

Детально разобраться в вопросах земляков депутату помогали представитель Администрации района Е. А. Румянцева и редактор газеты «Вести Максатихи», неоднократно поднимавший насущные вопросы на страницах газеты, Е.Н. Озеров, которые присутствовали на встрече.

Гражданам была дана устная консультация и все вопросы взяты под депутатский контроль.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.