В понедельник, 31 августа в администрации Максатихинского района прошло рабочее совещание по вопросу подготовки учебных заведений к новому учебному году.

На совещании присутствовали руководители отделов и управлений администрации Максатихинского района. Вел совещание глава администрации Максатихинского района Гулиев М.Н.

Начальник управления образования Н.Д. Морозова доложила о готовности школ района к началу нового учебного года, о том, как пройдет 1 сентября в школах района. Традиционно 1 сентября будут проведены торжественные линейки, пройдут уроки знаний. В этом году их тема «Я талантлив».

К 1 сентября в администрации района разработан график посещения школ руководителями отделов. Поздравить учащихся от имени администрации района поедут не только глава района Н.А. Ильин, глава администрации района М.Н. Гулиев, но и другие руководители с целью охватить как можно больше школ. Учителя и ученики должны видеть и знать, что они важнейший аспект жизни района.

Заведующая районным архивом О.Ф. Попова рассказала об итогах областной проверки архива. В целом областная комиссия осталась довольна результатами работы районного архива, оценила его работу положительно. Есть небольшие проблемы, которые были озвучены. Глава администрации М.Н. Гулиев попросил первого заместителя С.Б. Черкасова заняться проблемными вопросами.

На совещании было озвучено решение начать ремонтные работы в гостинице, там требует срочного ремонта одна из колонн и фасад здания. В здании гостиницы есть отремонтированные номера, которые использовались не по назначению. Необходимо в ближайшее время решить этот вопрос с тем, чтобы гости района и поселка могли останавливаться в комфортабельных номерах со всеми удобствами. Также было доведено о проведении в рамках ППМИ субботника в парке 4 сентября в 17-00 ч.

Руководителю МУП «Максатихинские коммунальные системы» М.В. Иванову было дано поручение разобраться со сторожами полигона ТБО (свалки), которые почему-то не в курсе принятого администрацией решения о бесплатном приеме мусора у населения.

Также рассматривались вопросы изменения структуры администрации района и другие рабочие вопросы.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.