В понедельник, 15 февраля в администрации Максатихинского района прошло еженедельное рабочее совещание.

На совещании присутствовали руководители Управлений и отделов администрации района, руководители предприятий п. Максатиха. Вел совещание В.В. Елиферов — Глава администрации Максатихинского района. Присутствовал Глава Максатихинского района Н.А. Ильин.

На совещании были заслушаны:

М.С. Маслов — директор МУП МАПП:

— По инициативе МУП МАПП в Твери прошло совещание, главный вопрос которого — погашение долгов «Тверьавтотранса» перед перевозчиками. Общая задолженность более 32 млн. рублей, в том числе перед МУП МАПП около 2 млн. рублей. При этом ежемесячно «Тверьавтотранс» по договору должен возвращать в район 82% от суммы продажи билетов на автостанции. Что систематически нарушается. Задолженность растет. Были предложения от МУП МАПП о передаче автостанции в собственность МУП МАПП или района в счет погашения долгов, поскольку автобусов «Тверьавтотранса» в Максатихе нет. Перевозки осуществляет МУП МАПП своим транспортом и один рейс — частный перевозчик из г. Тверь. Договоренностей не нашли. Чтобы не оставаться без денег, решили отказаться от услуг автостанции в Максатихе. Необходимо определиться с временным размещением кассы и зала ожидания до строительства своей автокассы. Поступило предложение о размещении их в фойе РДК. Данное предложение не нашло поддержки у Главы района, Главы администрации района, начальника Управления по культуре, работе с молодежью, спорта и туризма. В РДК ходит много детей. Размещение автокассы и зала ожидания не соответствует техники безопасности мест нахождения детей. Решено рассмотреть другие варианты, в частности фойе гостиницы, на отдельном совещании у Главы администрации района.

Н.Д. Морозова — начальник Управления образования:

— Все идет в рабочем порядке. Каких- либо проблем нет. Идет подготовка к ЕГЭ, ГИА. В этом году последний раз экзамены будут проходить в режиме записи. О следующего года в режиме «онлайн». Надо уже сейчас заботиться родителям о моральной подготовке детей к сдаче экзаменов «под камерами».

Пошло на спад количество заболевших ОРВИ. Явка почти 100% в целом. В соблюдении температурного режима все нормально.

Прошла выставка декоративно-прикладного искусства. Проходит заочный этап конкурса «Педагог года».

Есть проблема с машиной. Необходим ремонт. Решаем.

С.И. Пикалов — начальник отдела социальной защиты населения:

— Все выплаты назначаются. Компенсационная выплата педагогам, проживающим в сельской местности, в виде фиксированной суммы 1500 руб. так же выплачивается. Проводится мониторинг отношения людей к этой выплате. Где-то 50 на 50 довольных и недовольных. Но особых нареканий нет. Просто к новому еще не привыкли.

Т.В. Цыганова — главврач Максатихинской ЦРБ:

— К счастью, заканчивается эпидемия по гриппу. Сейчас в ЦРБ 4 человека с осложнениями после гриппа — пневмонией. 2 в реанимации, 2 уже в общих палатах. Спасает наличие сильных антибиотиков в ЦРБ, запас которых был своевременно сделан.

Самый сложный вопрос — поликлиника. Сделана вся документация по ремонту. Вопрос в выделении денег. Глава администрации В.В. Елиферов предложил организовать встречу с Вержбицкой и проговорить эти вопросы.

Глава администрации Рыбинского с.п. Е.В. Гусарова подняла вопрос о задолженности мед. работников, проживающих в д. Фабрика, за коммунальные услуги, а также некачественное мед. обслуживание в Буденовке.

Г.А. Пищало — руководитель МФЦ:

— МФЦ работает. График удобный. Много услуг. Люди еще не привыкли, многие считают, что услуги платные. Но берут только госпошлину за сделки. За свои услуги — нет. Все бесплатно. Можно предварительно записаться по телефону 5-13-89.

Т.А. Иванова — генеральный директор УК МТК:

— Беспокойство вызывают большие долги за муниципальное жилье. Северная 5, Василенкова1, Заводская 7-б. Долги некоторых превышают 100 тыс.руб.

М.В. Иванов — начальник МУП МКС:

— Все в рабочем режиме. Есть небольшие поломки. Ремонтируем без отключений.

С.А. Виноградов — начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма:

— Работаем в штатном режиме. В ближайших планах КВН, митинг 23 февраля.

В заключении В.В. Елиферов предложил отдельно подойти М.С. Маслову для решения вопроса по автостанции. Если у кого-то еще есть вопросы, готов рассмотреть в индивидуальном порядке.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.