5 марта Глава Максатихинского района К.Г. Паскин провел очередное аппаратное совещание, в работе которого приняли участие заместители главы администрации Максатихинского района, руководители подведомственных учреждений, структурных подразделений администрации Максатихинского района. В ходе совещания обсудили основные вопросы на предстоящую неделю и обозначили наиболее приоритетные. Глава района проанализировал выполнение поручений, данных на предыдущих совещаниях.

Участники совещания обсудили вопросы переселения граждан из аварийного жилья, реализации национального проекта в отрасли «Культура», по подготовке площадки для сдачи норм ГТО на районном стадионе. Начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Виноградов С.А. напомнил присутствующим о предстоящих масленичных гуляньях, предложил принять в них активное участие.

Глава района напомнил о необходимости подбора участка и дальнейшего его оформления под строительство школы (МСОШ № 1), поинтересовался, какая работа проводится на сегодняшний день по паводку. Первым заместителем главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасовым был сделан акцент на усилении профилактической работы среди школьников, граждан по вопросу безопасного выхода на лед.

Участники совещания обсудили ряд других вопросов, касающиеся текущей работы аппарата администрации города, по итогам которых были даны соответствующие поручения.