Во вторник, 14 апреля состоялась первая сессия Совета депутатов вновь образованного Малышевского сельского поселения Максатихинского района Тверской области первого созыва.

В работе сессии принимали участие заместитель руководителя управления аппарата администрации Максатихинского района Анна Ахапкина, председатель ТИК О. М. Виноградов, экс главы сельских поселений, вошедших в состав вновь образованного Малышевского сельского поселения.

DSC08212

Главные вопросы сессии:

— утверждение Регламента Совета депутатов Малышевского сельского поселения;

— избрание Главы Малышевского сельского поселения и заместителя главы Малышевского сельского поселения;

— утверждение финансового отчета по расходованию средств, выделенных на проведение выборов Совета депутатов Малышевского сельского поселения;

— о проекте решения Совета депутатов Малышевского сельского поселения «Об утверждении Устава муниципального образования «Малышевское сельское поселение» Максатихинского района Тверской области;

— об исполняющем обязанности полномочия главы администрации Малышевского сельского поселения до завершения процедуры конкурса на замещение главы администрации Малышевского сельского поселения;

— о структуре Малышевского сельского поселения.

В начале сессии председатель ТИК О. М. Виноградов поздравил присутствующих с победой на выборах, пожелал плодотворной работы на благо жителей района и вручил удостоверения депутатов.

DSC08220

DSC08226

DSC08227

Согласно принятого депутатами Регламента, Глава Малышевского сельского поселения избирается из числа депутатов тайным голосованием, подотчетен Совету депутатов и может быть отозван путем тайного голосования на заседании Совета. Заместитель главы Малышевского сельского поселения избирается из числа депутатов открытым голосованием, может быть отозван путем тайного голосования на заседании Совета.

С соблюдением всех норм законодательства и согласно принятого Регламента тайным голосованием главой Малышевского сельского поселения избран Матов Алексей Валентинович, (дата рождения — 25 апреля 1972 года, уровень образования — среднее профессиональное, сведения о профессиональном образовании — Бологовский совхоз-техникум, 1991 г., основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий — индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов Малышевского сельского поселения, место жительства — Тверская область, пос. Максатиха)

Открытым голосованием заместителем главы Малышевского сельского поселения избрана Михайлова Жанна Владимировна, (дата рождения — 5 октября 1969 года, уровень образования — среднее профессиональное, сведения о профессиональном образовании — Бологовский совхоз-техникум, 1988 г., основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий — МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга», директор Труженицкого сельского Дома культуры, депутат Совета депутатов Труженицкого сельского поселения, место жительства — Тверская область, Максатихинский район, пос. Труженик).

Исполняющим обязанности Главы администрации Малышевского сельского поселения назначена Хрусталева Светлана Анатольевна экс глава Труженицкого сельского поселения.

DSC08208

Депутатами был утвержден проект Устава и структура Малышевского сельского поселения, финансовый отчет о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов Малышевского сельского поселения, образована конкурсная комиссия для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Малышевского сельского поселения.

Все утвержденные Положения и принятые решения будут опубликованы на сайте Администрации Максатихинского района и в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.