Во вторник, 13 октября состоялась очередная тридцать пятая сессия Собрания депутатов Максатихинского района.

На повестке дня стояли 4 вопроса:

— Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Максатихинского района Тверской области.

— Об обращении к Губернатору Тверской области и Совету депутатов п. Максатиха о назначении членов конкурсной комиссии.

— Об отчете исполнения бюджета Максатихинского района за 6 и 9 месяцев 2015 года.

— Разное.

Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Максатихинского района Тверской области был принят присутствующими на сессии депутатами единогласно. В ближайшем номере газеты «Вести Максатиха» он будет опубликован. Приняты были и обращения к Губернатору Тверской области и Совету депутатов п. Максатиха о назначении членов конкурсной комиссии.

С отчетом об исполнении бюджета выступила начальник финансового управления администрации Максатихинского района С.М. Серова.

Бюджет Максатихинского района исполнен по доходам на 185 млн. руб., по расходам на 174,4 млн. руб. Минфин области обратил внимание, что у нас в районе исполнение бюджета по доходам по сравнение с этим же периодом прошлого года составил 104 %. По многим районам идет снижение, а у нас, несмотря на политические события и кризис, положительный результат. Ситуация в районе выправляется. Проведено много работы сокращены зарплаты, сокращены штаты, сокращены расходы на содержание аппарата администрации, в том числе на ГСМ. Минфин воспринял положительно проделанную работу, району была выделена дотация, которая пошла на погашение задолженности перед пенсионным фондом. Благодаря проделанной работе администрация нашла возможным увеличить зарплаты помощникам воспитателей, поварам и рабочим, которых не коснулось увеличение зарплаты воспитателям. Смогли найти деньги и на помощь редакции газеты «Вести Максатихи», которой в рамках оздоровления резко наполовину сократили финансирование и, практически, оставили до нового бюджетного года без денег.

В «разном» депутаты рассматривали состояние дел с отоплением поселка, о чем доложил первый заместитель главы администрации Максатихинского района С. Б. Черкасов.

Все решения, принятые на сессии будут опубликованы в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.