С инициативой о проведении областной патриотической акции «Сад Великой Победы» выступил Губернатор Андрей Шевелев на торжественном собрании в честь 80-летия региона в январе нынешнего года. Тогда нашим заслуженным землякам были вручены первые сертификаты на саженцы для участия в этом мероприятии. В их числе и пять представителей Максатихинского района.

В субботу, 25 апреля они приняли участие в патриотической акции «Аллея Победы», прошедшей в п. Максатиха и высадили свои яблоньки вместе с другими декоративными деревьями у физкультурно-оздоровительного комплекса.

DSC08958

В акции «Аллея Победы» приняли участие глава Максатихинского района Николай Ильин, глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов, глава городского поселения п. Максатиха Петр Козлов, руководители управлений и отделов Администрации района, ветераны, работники Максатихинского отдела лесного хозяйства, учащиеся Максатихинской средней общеобразовательной школы № 1, жители п. Максатиха.

IMGA0101

Так каждый из участников акции отдал дань памяти поколению победителей, одной дружной семьей сумевших отстоять честь и славу нашей Родины.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.