В пятницу, 24 апреля в Администрации Максатихинского района состоялась встреча районных сельхозпроизводителей с А. Я. Чернышовым, заместителем Председателя Правительства Тверской области, курирующего деятельность Министерства сельского хозяйства Тверской области.

На встрече присутствовал глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов, руководители сельхозпредприятий и предприятий переработки района.

А. Я. Чернышов, открывая встречу, отметил, что в сложившихся экономических условиях вопросам развития российского сельхозпроизводства, особенно молочной и мясной продукции, большое значение отводится на президентском уровне.

111-010

— В условиях импортозамещения излишние барьеры в развитии АПК должны быть исключены. Это позиция Правительства РФ, губернатора Тверской области и моя, как куратора этой сферы деятельности, — сказал А. Я. Чернышов. Готов поддержать актуальные вопросы, как на областном, так и на федеральном уровне.
Разговор начался с выступления директора ГКУ ТО «Центр развития АПК Тверской области» Е. Сорокина, который рассказал о программах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2015 году.

Затем перешли к обсуждению вопросов, интересующих руководителей СПК и КФХ.

Обсуждались вопросы кредитования, оформления земли, членства в ревизионных союзах, взаимодействия сельхозпредприятий и предприятий переработки Тверской области и за ее пределами.

Обсуждение насущных вопросов стало обоюдно выгодным и полезным, как для сельхозпроизводителей, так и для представителя Правительства Тверской области.

— Есть, о чем задуматься, есть, что еще обсудить. Обязательно соберемся еще, — такой итог подвел А. Я. Чернышов состоявшейся встрече. Главное, я всегда открыт для диалога, особенно со своими земляками.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.