Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника «Широкая масленица», на котором присутствовали руководители, ответственные за проведение данного мероприятия.

Начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Виноградов С.А. проинформировал коллег, что праздник «Широкая масленица» в районе будет проходить 10 марта на пл. Свободы, с 10.00 ч. до 15.00 ч., ознакомил с планом организационных мероприятий, со сценарием предстоящего народного гулянья: на площади, помимо ярморочной торговли, запланирована обширная культурная программа, конкурсы, розыгрыши, русские забавы. Безусловно, праздник не обойдётся без конкурса «Ледяной столб», на который самые отчаянные смельчаки захотят взобраться, а также традиционного сжигания чучела зимы.

В ходе заседания были определены ответственные по всем направлениям подготовки праздника на каждом из этапов, рассмотрены вопросы уборки территории, безопасности, организации торговли.

Также было отмечено, что во время проведения праздника, на площади Свободы, будет организовано дежурство бригады скорой помощи, полиции, пожарных.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.