Во вторник, 3 февраля в администрации Максатихинского района прошло заседание рабочей группы по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На этот раз обсуждали проведение 9 мая акции «Бессмертный полк». Директор краеведческого музея, инициатор создания одноименного альбома у себя в музее, Г. А. Половецкая рассказала о формате проведения акции и подготовке к ней.

soveshhanie

Первоочередная задача — сбор фотографий земляков — участников войны. Затем все фотографии будут переданы для обработки. В результате все они будут отсканированы (сами фотографии никакой обработке подлежать не будут, и вернутся владельцам в том же виде, в каком были предоставлены), сканы обработаны, распечатаны в формате А3 и заламинированы. Для них необходимо подготовить специальные деревянные транспаранты, также необходимо изготовить баннеры «Бессмертного полка». Как это лучше сделать, и в какие сроки обсуждали члены рабочей группы. Был определен срок сбора фотографий — до 1 апреля.

Также на заседании обсудили вопросы вручения памятных медалей, которые предстоит вручить уже в апреле.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.