Широкий спектр различных вопросов, имеющих непосредственное отношение к обеспечению жизнедеятельности района, был рассмотрен сегодня на очередном аппаратном совещании, которое провел Глава Максатихинского района Константин Паскин. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, главы администраций сельских поселений.

О ходе реализации на территории Максатихинского района проектов программы поддержки местных инициатив (далее – ППМИ), а также проекта «Формирование комфортной городской среды» присутствующих проинформировала начальник управления по территориальному развитию Румянцева Е.А. Глава муниципалитета заострил внимание на том, что работа по информированию о реализации проектов должна продолжаться, населению необходимо объяснять, что такое ППМИ, для чего нужны данные проекты на территории населенных пунктов. В ходе обсуждения данного вопроса было предложено оформить информационные стенды с развернутой информацией о ППМИ, а также регулярно доводить до сведения населения ход реализации проектов.

«Учебный год завершился, во всех общеобразовательных учреждениях организованно состоялись праздники «Последнего звонка». В настоящее время идет итоговая государственная аттестация  – это вопрос, который сейчас находится под нашим особым контролем, – очень важно провести ее на самом высоком организационном уровне»,- отметил Глава муниципалитета.

Информацию о прохождении итоговой аттестации, о реализации проектов в сфере образования довела до участников совещания начальник управления образования Морозова Н.Д. Аттестация завершается – находимся на этапе ожидания результатов.

Первым заместителем главы администрации района Черкасовым С.Б. было отмечено, что с наступлением летних каникул необходимо уделить особое внимание пожарной безопасности, безопасности детей на водоемах, проводить систематические рейды по выявлению детей, находящихся без присмотра родителей.

Начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма Виноградов С.А. рассказал о завершении закупочной процедуры на проведение капитального ремонта СДК д. Райково: поставщик определен, контракт находится на стадии заключения.

О ходе инвентаризации муниципального имущества доложил Заместитель главы администрации, председатель КУИЗО Богданович В.К.

Управляющий делами администрации Ахапкина А.В. рассказала о работе в системе «Инцидент менеджмент», пояснив присутствующим, что данная система мониторинга нацелена на отслеживание реакции властей на жалобы граждан в социальных сетях. Заострила внимание на том, что необходимо подойти к решению поступающих вопросов с максимальной ответственностью.

На совещании подняли также вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района. По итогам обсуждения Глава района дал соответствующие поручения и указания, а также установил сроки их исполнения, обратив внимание участников аппаратного совещания, что только объединенные усилия и работа единой командой помогут достичь поставленных целей и реализовать намеченные планы.