30 июля Глава Максатихинского района К.Г. Паскин провел очередное аппаратное совещание с Главами администраций сельских поселений, заместителями главы администрации, руководителями подведомственных учреждений, руководителями структурных подразделений администрации.

По первому вопросу повестки дня Начальник управления по территориальному развитию Румянцева Е.А. проинформировала присутствующих о ходе реализации на территории Максатихинского района проектов ППМИ, а также проекта «Формирование комфортной городской среды».

Далее участники совещания заслушали информацию заместителя начальника управления образования Соколовой О.П. о подготовке к проверке общеобразовательных учреждений на предмет их готовности к новому учебному году, а также о ходе проведения ремонтных работ в школах и детских садах.

В рамках работы совещания был рассмотрен вопрос, касающийся подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг., акцентировано внимание на уровне готовности объектов социальной сферы к началу отопительного сезона.

Глава муниципалитета заслушал отчеты руководителей структурных подразделений администрации об исполнении поручений, данных им на предыдущем совещании. Также были подняты вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района.

По итогам совещания Главой района были даны соответствующие поручения с указанием сроков их исполнения.