В понедельник, 5 октября в администрации Максатихинского района прошло рабочее совещание под руководством главы администрации М. Н. Гулиева.

О начале отопительного сезона отчитались начальник Управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района А. А. Агапов и руководитель МУП «МКС» М. В. Иванов. Учреждения социальной сферы, отопление которых осуществляется не от центральных теплосетей и котельной ДОКа успешно вошли в отопительный сезон. Небольшая задержка в Каменке, в школе еще не привезли теплосчетчик из ремонта. Обещают к среде привезти и школа будет подключена к теплу.

В д. Фабрика почти все дома подключены к теплотрассе, сама теплотрасса утеплена, производится ее закрытие. Есть небольшая нехватка плит, но они будут завезены в ближайшие дни. Котлы готовы. Есть недоделки, которые в течение недели будут завершены и система будет готова к подаче тепла.

Самая большая проблема с отоплением МСШ № 2 и пяти детских садов, которые отапливаются от ДОКовской котельной.

С. М. Серова рассказала о финансовом положении района. В связи с тем, что были выполнены основные требования плана финансового оздоровления — утверждена структура с новым штатным расписанием, значительно сокращена зарплата, другие статьи расходов администрации, например, на ГСМ, район получил долгожданные дотации, которые будут направлены на погашение задолженности по отчислениям в пенсионный фонд и на зарплату бюджетникам. Сейчас главная работа над формированием бюджета на 2016 год, который уже 15 ноября должен быть представлен депутатам района.
М. Н. Гулиев подчеркнул, что нужно внимательно посмотреть все расходные статьи. Экономить нужно, но экономить на ЖКХ нельзя. Каждый раз на прием к главе администрации приходит множество людей. И основные вопросы — это проблемы жилья, дорог и тепла.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.