Близится юбилейная дата. 9 Мая вся Россия будет отмечать самый светлый праздник — День Победы. В эти весенние дни, когда оживает природа, мы особенно чувствуем, как прекрасна и дорога нам жизнь. И понимаем, что мы живем благодаря тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда, казалось, невозможно было выжить. Хочется пожелать всем этим людям, с честью выполнившим свой долг перед Родиной, крепкого здоровья, любви родных и близких, а также  долгих, мирных лет жизни.

Глава администрации Каменского сельского поселения Т. К. Соколова совместно с библиотекарем Т. А. Бойковой и директором Каменского  Дома культуры Е. А. Фоминой 8 апреля вручили юбилейные медали Российской Федерации «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и небольшие сувениры, изготовленные в сельском Доме культуры, участникам войны, вдовам и труженикам тыла: Лосевой Е.П., Сафроновой Н.И.( д. Столбиха), Александровой В.П., Батуриной Е.И., Виноградову А.П, Виноградову Н.Н, Малышеву В.Н., Павловой А.И., Сафроновой О.Ф., Чижиковой А.В.( д. Гарусово), Жаровой А.М., Павлову М.И., Павловой Е.Е.( д. Покров), Богдановой М.Д., Куделиной В.Д.( д. Маковищи),  Виноградовой Н.А., Гаврилюк Р.П., Тимофеевой Е.А.( д. Каменка).

А Быстровой Евдокии Егоровне памятная медаль и букет роз были вручены 25 марта в день ее 90-летнего юбилея.

vruchenie-jubilejnoj-medali-1

vruchenie-jubilejnoj-medali-2

vruchenie-jubilejnoj-medali-3

vruchenie-jubilejnoj-medali

Все меньше остается очевидцев героических страниц нашей истории. Но их потомки должны знать историю своей страны, историю родной земли, историю своей семьи. И главный источник знаний всех событий нашей истории, конечно, книга. В Каменской библиотеке оформлена выставка «О доблести, о подвигах, о славе» и информационный стенд «Победной дате — 70», который пользуется большим интересом у читателей всех возрастов.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.