Максатихинский район активно включился в наградную компанию по вручению участникам и ветеранам войны юбилейной медали Российской Федерации «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Все вручения проходят в торжественной обстановке. В них принимают участие районная власть, главы сельских поселений, руководители Управлений администрации района.

Вручение юбилейных наград прошло в Труженицком сельском поселении. Награды получили труженики тыла: Новиков Владимир Дмитриевич (д. Пономарево), Иванов Андрей Иванович (д. Змеево), Орлова Евдокия Алексеевна и Петрова Мария Александровна (д. Ново-Пхово), Беляева Зинаида Павловна (д. Лощемля), Филиппова Евдокия Петровна (д. Ермолино), Иванова Нина Ивановна, Петрова Зинаида Анатольевна и Поликарпова Нина Алексеевна (д. Соснушка), Иванова Мария Алексеевна (п. Труженик).

vruchenie-nagrad   vruchenie-nagrad-1

К этой знаменательной дате приурочено немало мероприятий, проводимых в сельском Доме культуры, библиотеке и школе п. Труженик. Заведующая Труженицкой библиотекой Анна Степанова оформила стенд, где представлены книги о Великой Отечественной войне, в том числе Книга Памяти Тверской области. А директор СДК Жанна Михайлова работает над созданием Книги Памяти родного Труженицкого сельского поселения. Учащиеся Пятницкой СОШ  изготавливают подарки ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

meropriyatiya-1   meropriyatiya

Главное, что все мероприятия в этом поселении проходят при полном взаимодействии  работников культуры, образования и сельской администрации. От этого выигрывают все: и организаторы мероприятий, и их участники.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.