Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Тверской области вышла на финишную прямую. В регионе действуют десятки интересных проектов, рассчитанных на максимально широкое участие в них жителей всех возрастов.

Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма, управлением образования администрации Максатихинского района ведется большая организационная работа, цель которой довести сведения о проводимых областных и общероссийских акциях, приуроченных к этой великой дате до всех жителей Максатихинского района. Результатом этой работы стало участие максатихинцев во многих проектах.

Директор районного краеведческого музея им. А.Е. Смусенка Половецкая Г.А. стала инициатором проведения в нашем районе акции «Бессмертный полк». Поддержали её более 150 жителей района. Собрано и передано на обработку уже 157 фотографий наших земляков, ковавших Победу на фронтах и в тылу. Создана электронная база данных, в перспективе создание большого альбома «Бессмертный полк» Максатихинского района в музее и передача электронной базы на всероссийский сайт «Бессмертного полка». У тех, кто не успел сдать фотографии своих близких, все равно есть возможность принять участие в акции. Для этого можно изготовить фото-банер самому или просто пройти в колонне вместе со всеми, пусть даже с маленькой фотографией, или просто с табличкой с именем, ведь есть семьи, в которых по той или иной причине нет даже фотографии фронтовика.

Все образовательные учреждения района, Дома культуры, библиотеки приняли участие в акции «Подарок ветерану», инициатором и непосредственным участником проведения которой стало Управление по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма.

vystavka-1

vystavka

Замечательные подарки, сделанные руками детей и взрослых, станут памятным дополнением к подаркам и юбилейным медалям нашим ветеранам.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.