В четверг, 19 июня 2014 года Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв выступил с Посланием к Законодательному Собранию Тверской области.

На расширенном заседании регионального парламента глава региона подвел итоги социально-экономического развития Тверской области за год, рассказал о достижениях в экономике, социальной сфере, в сфере образования и здравоохранения, о решении ключевых проблем.

Традиционно в Послании губернатор озвучил планы и задачи Правительства Тверской области на перспективу.

gubernatorПослание к Законодательному Собранию региона — это ежегодный стратегический документ, определяющий ключевые направления развития нашего региона на ближайшее будущее. Оно адресовано не только Законодательному Собранию, но и всему населению области. Поэтому в Тверском областном академическом драмтеатре, где выступал Губернатор, собрались представители региональной и местной власти, депутаты всех уровней, представители общественных объединений.

Присутствовали на заседании представители Максатихинского района: глава администрации Максатихинского района В. Елиферов, глава городского поселения пгт. Максатиха П. Козлов, глава Селецкого с. п. М. Зайцева, главный редактор газеты «Вести Максатихи» Е. Озеров, руководитель МУП «МКС» Е. Спицына, заместитель главы Максатихинского района А. Глушков, благочинный Максатихинского округа о. Виталий, депутат Собрания депутатов Максатихинского района С. Иванов.

— Нам уже удалось решить ряд задач, которые были поставлены в посланиях 2012 и 2013 годов. Верхневолжье сохраняет достойные показатели в большинстве отраслей экономики. Успешно решены и решаются многие проблемные вопросы. В то же время мировая финансово-экономичская нестабильность требует усиленной работы по целому ряду направлений в экономике и социальной сфере, — отметил в Послании Андрей Шевелёв. — Одна из ключевых задач органов государственной власти и местного самоуправления — повышение эффективности работы с населением, вовлечение максимального количества числа жителей Верхневолжья в решение вопросов, стоящих перед регионом.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.