Сегодня страна отмечает скорбную дату начала Великой Отечественной войны — День памяти и скорби. В память о соотечественниках, жизнь которых унесла война, на Братском кладбище посёлка Максатиха прошел митинг.

Почтить память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, собрались представители администрации Максатихинского района, молодежь и ветераны, дети войны, представители трудовых коллективов.

На митинге выступили: начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма районной администрации С.А. Виноградов, начальник отдела военного комиссариата по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев и представитель от районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Т.П. Гизатулина.

Продолжился митинг, литией по всем воинам, павшим на поле брани, которую отслужил благочинным Максатихинского благочиния Бежецкой епархии протоиерей о. Виталий.

Ребята из районной общественной организации «Молодая Гвардия» зажгли и поставили к подножию монумента свечи памяти.

Завершился митинг возложением цветов к Воинскому мемориалу и запуском в небо белых воздушных шаров. Память погибших в годы войны бойцов присутствующие почтили минутой молчания.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.