В Максатихинском районе 15 апреля прошел традиционный День призывника, организованный Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района совместно с военным комиссариатом Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам и районным Домом культуры.

Сухопутные, воздушно-десантные, внутренние войска — именно в них предстоит служить сегодняшним призывникам. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии — вдали от дома, родных мест, любимых людей. Первая отправка пройдет уже 18 апреля. Об этом сказал в своем выступлении начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А. Прокофьев. Он рассказал будущим солдатам о прохождении призывной компании в районе, о том, что их ждет в армейские будни, пожелал юношам успешной службы.

DSC08282

От имени ветеранов, но, прежде всего, как бабушка, к будущим воинам обратилась В.Н. Гаранина. Она попросила не забывать родной населенный пункт, в котором от них всё время будут ждать хороших вестей их родные.

Завтрашних военнослужащих от имени руководства Максатихинского района и от себя лично приветствовал начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С.А. Виноградов. Он поздравил ребят с почетной обязанностью — быть солдатом Российских Вооруженных Сил, пожелал им успешной, а, главное, мирной службы.

2016-04-15+11-00-01

От имени матерей ребят поприветствовала Е. Прокофьева — мама двух сыновей — офицеров Российской армии.

Призывники получили благословение и напутствие православной церкви.

Времена, к сожалению, на сегодняшний день не такие уж и спокойные. И служба в армии сейчас особо востребована и актуальна, а звание защитника Отечества очень почётно. Воины, стоящие на страже нашей Родины, — наша надежда и опора. Они несут многие тяготы военной службы, храня свою совесть и честь.

DSC08304

Со сцены районного Дома культуры в этот день прозвучало немало добрых слов и красивых песен, адресованных призывникам. Они получили небольшие призы в память о прошедшем мероприятии.

Какой будет их служба — сейчас не знает никто. Но как показывает опыт, наши ребята всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата Российской армии.

Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их родные по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни.

В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой!

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.