Управление образования администрации Максатихинского района сообщает, что в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 г. № 1993-р начала функционировать система «Электронные услуги в сфере образования».

В связи с этим единая электронная база детей, нуждающихся в устройстве в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Максатихинского района, интегрирована с единым порталом государственных услуг.

Теперь регистрация заявлений на постановку детей на очередь с целью последующего получения места в дошкольном учреждении и получение информации о зарегистрированном заявлении осуществляется на сайте Администрации Максатихинского района по ссылке «Электронные услуги в сфере образования».

В настоящее время во всех районах установлена система «Электронный детский сад» и заключены договоры по ее обслуживанию с компанией «Ростелеком». Специалисты Управления образования прошли обучение.

Система электронной очереди в детский сад внедрена во всех дошкольных учреждениях. Создана общая база данных на весь регион.

Переход на «электронную очередь» позволяет достичь прозрачности и открытости, исключив личностные факторы.

Электронная очередь даст возможность отслеживать движение заявки в режиме on-line. Для родителей (законных представителей), обладающих первоочередным или внеочередным правом зачисления детей в сад, на сайте есть перечень льгот.

Для подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо зайти на сайт и заполнить анкету.

С целью подтверждения очередности родители (законные представители) должны предъявить в управлении образования паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и документы, подтверждающие наличие льготы.

Поставить ребёнка на очередь можно и обратившись в управление образования администрации Максатихинского района.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.